ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА

Пультовая охрана – это разновидность охранной сигнализации для дома или офиса. Также этой услугой могут воспользоваться офисы, магазины, склады, гаражи, прочие помещения. В услуги пультовой охраны входит целый комплекс сил, технических средств, которые обеспечивают защиту объектов частной и государственной собственности при помощи круглосуточного наблюдения. Охрана следит за состоянием технических средств, может оповещать клиента об опасности или реагировать на сигналы тревоги путем отправки экипажа группы быстрого реагирования. Стоимость пультовой охраны зависит от подключенных опций и возможностей.

 

ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА  ПРЕИМУЩЕСТВА 

 

PanelProtection

Сколько стоит пультовая охрана, зависит от комплектации. В помещении устанавливается стандартная сигнализация, которая оборудуется датчиками. Если она автономная, то в доме ставится набор датчиков и контрольная панель, которая позволяет поставить или снять объект с охраны. Дополнительно может ставиться сирена, которая будет отпугивать воров. Изначально автономная сигнализация предназначалась для пассивной охраны удаленных дачных участков, на которых не было телефонов и GSM покрытия.

Вскоре она изменилась, так как мобильное покрытие появилось уже практически везде – теперь популярностью пользуется автономная сигнализация с модулем GSM. Ее принцип работы такой же, только при проникновении на территорию охраняемого объекта злоумышленников после срабатывания датчиков на телефон владельцу и центральной станции придет СМС. Если же подключить к этому услуги пультовой охраны объекта , то на него выедет группа немедленного реагирования.

Если же центр пультовой охраны не подключен, то владельцу останется самостоятельно разбираться, что делать со злоумышленниками.

Следует пользоваться пультовой охраной, стоимость услуг которой незначительно выше, но эффективность защиты намного сильнее.

.

КАК ПОСТАВИТЬ ПУЛЬТОВУЮ ОХРАНУ

 

Объект обязательно комплектуется датчиками – сколько их ставить , зависит от площади, типа помещения, оборудования внутри. Сенсоры могут реагировать на открытие дверей, окон, разбитие стекла, движение. Они бывают наружными и внутренними, с реакцией на любое движение или сложные, исключающие движение животных, например. Количество датчиков зависит от площади объекта – в мелком магазине их будет меньше, чем на территории завода.

Сигналы со всех датчиков поступают на контрольную приемную панель, которая дальше передает их на пульты охранной сигнализации . После приема сигналов тревоги пункт приема и контроля формирует пакет данных и отправляет на пульт управления сигнализацией дома.

Цена пульта охранной сигнализации зависит от того, какая внутри система передачи данных. Она представляет собой совокупность действующих вместе технических средств для передачи информации по каналам связи и приема на систему пультовой охраны извещений о проникновении, пожаре, служебных и диагностических сообщений. Есть обратный канал, пульт сигнализации может принимать и передавать команды управления на объектовую контрольную панель .

 

Так же интересно

Оставьте комментарий