Зачем современному дому охранная сигнализация

Объяснять преимущества страхования жизни, здоровья и других ценностей сегодня никому не нужно. У тех, кто заботится о благополучии своей семьи, страхование вошло в привычку, хотя все понимают, что это не поможет избежать несчастных случаев.

Люди, которым важно чувствовать себя защищёнными от угроз, первым делом обеспечивают своему дому охрану. Но нередко поводом для принятия решения об установке охранной системы становится происшествие у друзей или соседей.

Задуматься о необходимости установки охранной системы заставляют факты, опровергающие три самых популярных заблуждения о безопасности квартир и домов.

Первый миф: 
Огороженная территория и консьерж защитят дом от краж 

layer-10

Огороженная территория и КПП не гарантируют безопасность в жилом комплексе – даже в таких домах происходят кражи. Консьерж, задача которого предотвратить проникновение посторонних в подъезд, не является значимой преградой для злоумышленников. Они умело маскируются под курьеров, работников клининговых или других бытовых служб и свободно проходят «пост охраны» в виде консьержа.

Особенно высок риск проникновения в квартиры в новостройках. Несколько лет после передачи ключей новосёлам в доме постоянно идёт ремонт: приезжие строители не вызывают ни у кого подозрения, но бывает и такое, что они ремонтируют одну квартиру, а другую грабят. Под видом вывоза строительного мусора из квартир выносятся ценные вещи, и в этом случае не спасает даже охрана на территории жилого комплекса.

После ремонта стоит задуматься об обеспечении безопасности новой квартиры и установке охранной системы.

 

Второй миф: 
Железные двери и современные замки невозможно вскрыть

 

layer-1111

Дверь и замок – это не препятствие для грабителей. Чтобы обойти самую сложную запирающую систему профессионалу понадобится от 10 секунд до 3 минут. Специалисты устанавливают двери с «надёжными» замками, но в экстренной ситуации эти же люди помогают нам их открывать без помощи ключей.

В интернете сотни объявлений от разных умельцев, предлагающих услуги вскрытия замков и дверей. Наверняка среди них много мастеров, честно помогающих людям в сложных ситуациях, но найдутся и такие, кто использует свои знания совсем не в благих целях.

К безопасности дома надо подходить комплексно: помимо качественных дверей и окон важной составляющей является наличие современной охранной системы.

 

Третий миф: 
Охранная система защищает только от воров 

Современная система безопасности помимо защиты дома от проникновенияпосторонних, предупреждает и другие угрозы: пожар, протечку воды или утечку газа.

При пожаре люди чаще всего погибают от отравления продуктами горения. Датчик дыма предупреждает о задымлении, спасая жизни, даже если дом снят с охраны. Например, ночью, когда вся семья спит, при первых признаках пожара встроенная в датчик сирена разбудит всех, кто находится в доме и отправит сигнал тревоги спасателям.

Технологические датчики помогут предотвратить последствия бытовых аварий и избежать затрат на внеплановый ремонт дома. Например, датчик протечки воды реагирует на скопление воды на полу, помогая вовремя узнать о проблеме и принять экстренные меры. Элементы умного дома, например, умные розетки, позволят дистанционно управлять электроприборами или климатом в доме.

Умная охранная система не только защищает дом и его жителей от злоумышленников, но и помогает предотвратить пожар и распространённые бытовые аварии.

Так же интересно

Оставьте комментарий