Охрана медицинских учреждений

Охрана медицинских учреждений важна из-за участившихся случаев мелкого воровства, мошенничества; для предупреждения кражи мед оборудования и наркосодержащих препаратов. Услуги охраны для этих объектов требуют от персонала охранного агентства особого такта, вежливости по отношению к посетителям.

 

 Охрана больниц, клиник, медицинских центров, лабораторий, стоматологий

Охрана объекта, такого как лечебное учреждение, зависит от его размеров, интенсивности потока посетителей, режима работы.

Поликлиника, медицинский центр в рабочее время должны обеспечиваться физической охраной, а в нерабочее – техническими средствами охраны и сотрудниками охранного агентства. Врачи и медперсонал обязаны иметь идентификационные бейджи и униформу. Это помогает охране выделять среди клиентов больницы тех, кто имеет доступ в лаборатории, склады медикаментов, архивы, картотеки, предотвращая опасность проникновения посторонних.

Если клиника имеет круглосуточный режим работы (больница с амбулаторным отделением, роддом), то желательно обеспечение обоих видов охраны.  Физическая охрана контролирует входы в здание, а защита окон, дверей, других помещений приходится на различные датчики.

Стоматология или лаборатория по окончании рабочего дня закрываются и сдаются под охрану. Это обеспечивает сохранность материальных ценностей, поддерживает пожарную безопасность.

 

Что входит в охрану медицинских предприятий 

 

На первоначальном этапе применяется установка сигнализации, куда входят:

  • датчики открытия двери и окон,
  • датчики объёма в помещении,
  • датчик утечки воды,
  • пожарная сигнализация.

Она выводится на пульт на стационарном пункте охраны, либо на центральный диспетчерский пульт (пультовая охрана). У дежурного охранника находится тревожная кнопка, которая по gsm каналу дает сигнал и вызывает группу реагирования.

Параллельно может использоваться видео наблюдение, как внутренних помещений мед учреждения, так и периметра.

При наличии физических соединительных линий, используется проводная сигнализация. Если таковую организовать невозможно, то устанавливается беспроводная gsm сигнализация.

Монтаж всех систем, установку видеонаблюдения, а в последующем, и контроль технической исправности, осуществляется квалифицированными специалистами нашей организации.

Физическая охрана подразумевает охранников, находящихся на объекте либо в рабочее время, либо круглосуточно.

Так же интересно

Оставьте комментарий